Гайский ГОК оптимизировал флотационный процесс

На Гайском ГОКе (входит в УГМК) в отделении флотации запустили семикамерную флотомашину марки РИФ с объемом каждой камеры 8,5 м3, а также шаровую мельницу объемом 8 м3. Новое оборудование ввели в схему медной флотации в операцию доводки медного концентрата.

«С запуском нового оборудования, из цикла доизмельчения было выведено более мощное оборудование, которое по нашим технологическим расчетам потеряло свою актуальность в данном цикле: это флотомашина, состоящая из десяти камер объемом 16 м3, и шаровая мельница объемом 36м3, которую мы планируем задействовать в головном цикле рудоподготовки», – рассказал главный инженер Обогатительной фабрики Алексей Винокуров.

Реконструкция и техническое перевооружение обогатительной фабрики Гайского ГОКа направлены на снижение эксплуатационных расходов, дальнейшее увеличение мощности по переработке руды и улучшение качества выпускаемых концентратов. В 2017 г. перед обогатителями комбината стоит задача переработать более 9 млн т руды.

Предполагается, что общая сумма капитальных вложений, направленных на модернизацию обогатительной фабрики Гайского ГОКа в 2017 г., превысит 300 млн руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter