Австралия начала расследование по импорту арматуры

Австралийская Антидемпинговая комиссия сообщила о начале проведения нового расследования по импорту арматуры из Греции, Индонезии и Таиланда, а также по поставкам данной продукции, осуществленным с 1 апреля 2016 г. по 31 марта 2017 г. тайваньской компанией Power Steel и испанской Nervacero.

Расследование было начато в соответствии с иском, поданным национальной металлургической компанией OneSteel Manufacturing, обвинившей иностранных конкурентов в поставках стальной продукции по искусственно заниженным ценам, что якобы привело к сокращению продаж, снижению рентабельности компании и утрате рыночной доли.

В Австралии уже действуют антидемпинговые пошлины на импорт арматуры из ряда стран. Так, в 2015 г. тарифы в размере от 2,8 до 14,3% были введены на продукцию из Испании, Кореи, Сингапура и Тайваня. При этом ставка для испанской компании Nervacero была установлена на уровне 3,0%, а в отношении тайваньской Power Steel обвинения в демпинге не подтвердились. В 2016 г. антидемпинговыми пошлинами от 11,5 до 30% был ограничен импорт арматуры из Китая.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter