РУСАЛ и МИСиС подписали соглашение о сотрудничестве

ОК РУСАЛ и НИТУ "МИСиС" заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве в области разработок материалов из алюминия и технологий его переработки, сообщает пресс-служба компании.

29 июня документ подписали генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев и ректор НИТУ "МИСиС" Алевтина Чернигова.

Сотрудничество направлено на реализацию наиболее актуальных текущих и перспективных проектов по разработке и внедрению материалов на основе алюминия и промышленных технологий нового поколения. Его планируется осуществлять через Институт легких материалов и технологий (ИЛМиТ).

В рамках реализации соглашения взаимодействие будет вестись по следующим направлениям: алюминиевые сплавы для применения в высокотехнологичных отраслях промышленности; аддитивные технологии производства изделий; металломатричные алюминиевые композиции; технологии получения источников тока с высокой емкостью на основе алюминия.

"Я уверен, что благодаря двустороннему сотрудничеству и богатому опыту научной деятельности наших партнеров будет совершен прорыв в области отечественных разработок в высокотехнологичных отраслях экономики, что позволит в будущем увеличить долю присутствия инновационной продукции на российском рынке", - отметил генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 157

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter