Индийская компания начинает добычу марганцевой руды в Кот д'Ивуаре

Компания Shiloh Manganese, представляющая собой подразделение индийской группы Shiloh Industries, начинает добычу марганцевой руды на предприятии Korhogo на севере Кот д'Ивуара.

Как заявил директор рудника Филипп Блекахи, объем производства нового предприятия составит 120 тыс. т марганца в год. Продукция будет экспортироваться, в основном, в Индию, Китай и европейские страны. При этом компания в течение ближайших десяти лет обещает инвестировать в рудник порядка $26 млн.

Правительство Кот д'Ивуара считает горнодобывающую промышленность одной из стратегических отраслей экономики страны, благополучие которой до сих пор зависит, прежде всего, от экспорта какао.

В 2014 г. власти страны рассчитывали на то, что к 2017 г. добыча марганца достигнет 1 млн. т в год, но из-за падения мировых цен на марганцевую руду эти планы оказались сорванными. В 2016 г. производство сократилась до около 200 тыс. т по сравнению с 263 тыс. т годом ранее, так как большинство предприятий данного профиля приостановили свою деятельность, а государственная компания Sodemi Lauzoua, которая добывает марганцевую руду на юго-востоке страны в партнерстве с китайской China National Geological and Mining Corporation, сократила выпуск.

Как надеется правительство Кот д'Ивуара, запуск нового рудника индийской компании позволит довести добычу марганца в стране, как минимум, до 350 тыс. т в 2018 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 164

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter