Уверенное подорожание. Российский рынок сортового проката: 19-26 июня

На российском рынке арматуры продолжается рост цен. Металлургические компании намерены увеличить стоимость стальной продукции по июньским контрактам по сравнению с маем, а на июль планируется новое повышение. Соответствующие корректировки в прайс-листах осуществляют и дистрибьюторы. Однако подъем происходит в достаточно непростых условиях. Видимый спрос на прокат строительного назначения оставляет желать лучшего, да и проблема избытка предложения не полностью решена. Тем не менее, подорожание, скорее всего, будет принято всеми участниками рынка.
  • Строительный сектор еще далек от благополучия, но понемногу оживает. Конечно, объективно видимый спрос на стальную продукцию невысок и мало отличается от прошлогоднего. Но, пожалуй, рынок уже прошел крайнюю точку спада.
  • Согласившись на уменьшение стоимости арматуры по майским контрактам, в дальнейшем производители намерены взять реванш. За июнь-июль цены планируется поднять на 1-1,5 тыс. руб. за т.
  • Спотовые цены на арматуру в Москве продолжают понемногу расти. За последнюю неделю практически все поставщики увеличили котировки в прайс-листах на 200-500 руб. за т.
  • В секторе фасонного проката в июле, скорее всего, произойдет еще одно небольшое повышение цен. Спрос на эту продукцию уверенно превышает прошлогодние показатели, в частности, благодаря расширению выпуска металлоконструкций.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 431

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter