Роснефть | 26 июня 2017 г. | 12:37

Роснефть повышает эффективность направлений нефте- и газохимии

В рамках рабочей поездки главного исполнительного директора ПАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина в Южный Федеральный округ был рассмотрен вопрос реализации масштабной инвестиционной программы НК «Роснефть» по глубокой модернизации Туапсинского НПЗ.

В целях повышения эффективности управления и в соответствие с политикой Компании плановой ротации кадров новым генеральным директором ТНПЗ назначен Сергей Скуридин.

Также во исполнение решений, принятых на годовом общем собрании акционеров, и в целях приближения к премиальным рынкам потребителей в структуре управления центрального аппарата НК «Роснефть» создан Департамент нефтегазохимии, который возглавил Игорь Соглаев. В среднесрочной перспективе Компания планирует довести долю в нефте- и газохимии до 20% от общего объема перерабатывающих мощностей Компании.

Для развития сегмента нефтегазохимии предусматривается привлечение проектного финансирования, а также квалифицированных партнеров, обладающих необходимыми технологиями, развитыми каналами сбыта продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter