вагоностроение | 23 июня 2017 г. | 09:35

Улан-Удэнский ЛВРЗ увеличил количество выпущенных из ремонта секций локомотивов

Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод (УУ ЛВРЗ, входит в Группу компаний «ЛокоТех») в январе – мае 2017 года увеличил количество выпущенных из ремонта секций локомотивов ОАО «РЖД» на 15,2% (или на 41 секцию) по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Таким образом, задание заказчика перевыполнено на 16 секций. В том числе за 5 месяцев 2017 года УУ ЛВРЗ из ремонта выпущено 260 секций локомотивов серии 2ЭС5К, 3ЭС5К, что на 185,7% (169 секций) больше, чем в 2016 году.

Повышение темпов производства связано с возросшими объемами грузоперевозок и увеличением потребности ОАО «РЖД» – основного заказчика ГК «ЛокоТех». Кроме того, по итогам работы Улан-Удэнского ЛВРЗ за май 2017 года при плановом выпуске из ремонта 63 секции локомотивов фактическое выполнение составило 64 секции – план перевыполнен на 1 секцию. Ритмичность выпуска локомотивов в первой декаде месяца составила 16 секций против 12 секций годом ранее.

Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод – крупнейший среди 10 заводов, входящих в группу активов под управлением ООО «Локомотивные технологии», и одно из крупнейших промышленных предприятий Республики Бурятия. Осуществляет средний и капитальный ремонт локомотивов, гарантийное обслуживание и модернизацию локомотивов с продлением срока службы, ремонт узлов и агрегатов, производство запасных частей, разработку новых технологий ремонта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter