China Steel будет прирастать Вьетнамом

Как сообщил на общем собрании акционеров тайваньской металлургической корпорации China Steel председатель правления Вон Чаодун, вьетнамский меткомбинат Formosa Ha Tinh Steel, совместное предприятие China Steel с тайваньским промышленным конгломератом Formosa Plastics Group, в ближайшие годы позволит компании существенно расширить свое присутствие в странах Юго-Восточной Азии.

Первая доменная печь на вьетнамском меткомбинате производительностью 3,5 млн. т чугуна в год была введена в эксплуатацию в конце мая текущего года. Вторая, по словам Вон Чаодуна, готова на 80% и должна быть запущена в конце текущего года. На плановую мощность 7 млн. т в год комбинат Formosa Ha Tinh Steel должен выйти в 2019 г.

Хотя China Steel принадлежит только 25% акций вьетнамского завода, тайваньская корпорация рассчитывает получить от этой инвестиции значительные преимущества. Прежде всего, продукция China Steel, в частности, прокат с покрытиями, будет освобождена во Вьетнаме от антидемпинговых пошлин. Кроме того, корпорация планирует через Вьетнам выйти на рынок стран АСЕАН.

В прошлом году государства Юго-Восточной Азии импортировали порядка 60 млн. т стальной продукции. По мнению Вон Чаодуна, в следующем десятилетии этот показатель может возрасти вдвое, до 120 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 150

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter