Египет , арматура , новые мощности | 22 июня 2017 г. | 12:06

Египетская компания построит два метзавода

Египетская металлургическая компания El-Garhy Steel Group заявила о намерении построить в промышленной зоне Ataqa в районе г. Суэц два металлургических завода — сталелитейный и прокатный.

По словам председателя правления группы Гамаля аль-Гархи, на первом предприятии будет ежегодно выпускаться до 1,2 млн. т заготовки. Второй завод будет прокатным с производительностью 500 тыс. т стальной продукции в год. Оба предприятия планируется ввести в строй в конце 2018 г. Стоимость проекта оценивается примерно в 3,6 млрд. египетских фунтов (около $200 млн.).

Для обеспечения новых мощностей сырьем El-Garhy Steel строит в настоящее время завод по производству окатышей производительностью 1,5 млн. т в год. Стоимость этого проекта также оценивается в $200 млн.

По данным египетских СМИ, Гамаль аль-Гархи анонсировал строительство металлургических предприятий еще в начале мая текущего года. Однако окончательное решение, очевидно, было принято только после введения в Египте антидемпинговых пошлин на арматуру из Китая, Турции и Украины. Тогда и другие египетские компании, в частности, Ezz Steel, сообщили о готовности увеличить выпуск данной продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 163

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter