гражданское судостроение | 21 июня 2017 г. | 16:02

В России возобновили производство теплоходов на подводных крыльях типа «Комета»

В России возобновили производство теплоходов на подводных крыльях типа «Комета», рассказал глава Минтранса Максим Соколов в ходе встречи сопредседателей российско-греческой смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

Теперь, как уточнил Максим Соколов, эти судна можно поставлять за рубеж. «Продажи еще нет, а вот производство «Комет» возобновилось», — отметил он, напомнив, что Греция закупала подобные судна 30 лет назад и до сих пор интересуется такими теплоходами.

Судоремонтный завод «Вымпел» сотрудничает с греческой компанией «Аргонавтики плоес» по вопросу строительства и передачи морских пассажирских судов на подводных крыльях «Комета 120М». В настоящее время, как замечает агентство, с потенциальным греческим заказчиком ведутся переговоры по вопросу о подписании соглашения о взаимопонимании, в котором будут отражены основные условия будущего договора. Стоимость одного судна, по данным «РИА Новости», превышает €6 млн.

Источник: РБК
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter