ОМК и Росатом подписали соглашение о сотрудничестве

Объединенная металлургическая компания и Госкорпорация «Росатом» заключили соглашение о совместной реализации проектов, разработке и внедрении импортозамещающей техники и технологий. Церемония подписания состоялась в рамках IX Международного форума «Атомэкспо-2017» в Москве.

Подписи под документом поставили председатель правления ОМК Анатолий Седых и генеральный директор Росатома Алексей Лихачёв. Подписание соглашения явилось результатом переговоров, начатых в рамках IV Международного форума NDexpo’2017 «Высокие технологии для устойчивого развития», состоявшегося в марте 2017 г. в Москве.

Новости по теме
27 февраля 2024 г. Что такое Выкса? (видео)

Компании планируют cформировать программу научно-технического сотрудничества и развивать взаимодействие по нескольким направлениям. Среди них — разработка новых марок стали, в том числе со специальными требованиями по хладо- и коррозионной стойкости, включая стали арктического применения, импортозамещающей трубопроводной арматуры, узлов трубопроводов для нужд ТЭК, создание и применение материалов для производства ветроэнергетических установок, реализация проектов в сфере судостроения, энергетического машиностроения, автоматизации, а также применения систем накопления и хранения энергии.

«Сегодня принципы открытости и прозрачности позволяют достигать важного – эффективного и своевременного результата. Чтобы проекты успешно реализовывались – эффективность должна быть на всех этапах: от разработки исходных материалов до оценки эксплуатации на жизненном цикле. Подписание соглашения с Объединенной металлургической компанией является следствием совпадения наших подходов к развитию бизнеса и, как мы предполагаем, даст синергетический эффект в реализации проектов для нефтегазовой, энергетической отрасли, перспективных проектов в других отраслях», - сказал генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв.

«Подписание этого соглашения – весомый шаг в развитии партнерских отношений между нашими компаниями. Совместная программа научно-технического сотрудничества позволит нам эффективнее разрабатывать, осваивать и внедрять новые виды продукции, ориентируясь на перспективные требования рынка продукции для энергетического машиностроения и ТЭК, а также с учетом планов по реализации наших долгосрочных проектов», — прокомментировал председатель правления ОМК Анатолий Седых.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 170

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter