ОАК , Авиастроение , SSJ-100 | 20 июня 2017 г. | 15:11

ОАК сохраняет планы по созданию 130-местной версии SSJ-100

Реализация проекта Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по созданию 130-местной версии авиалайнера SSJ-100 зависит от наличия двигателя для такой вместительной версии самолета, и компания сохраняет намерение ее создать, заявил журналистам президент корпорации Юрий Слюсарь на авиавыставке Paris Air Show 2017.

«У нас в бизнес-плане порядка 150 машин в удлиненной версии. Развитие семейства SSJ-100 - это сейчас отдельный вопрос, по которому до конца года мы хотим получить ясность», - сказал он.

По его словам, ОАК ведет переговоры с французами по получению мотора для 130-местной версии самолета.

Базовая версия SSJ-100 рассчитана на 98 кресел. Необходимость создания более вместительной версии обсуждалась и на уровне Минпромторга с оговоркой, что двигатель, устанавливаемый на текущие версии, не подходит для модифицированного самолета с большей вместимостью кресел.

Sukhoi Superjet 100 - российский ближнемагистральный пассажирский самолет, разработанный «Гражданскими самолетами Сухого» (входит ОАК) при участии иностранных компаний.

Источник: RNS
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter