Vedanta , Индия , новые проекты | 20 июня 2017 г. | 05:50

Индийская компания будет строить металлургический завод

Индийская горнодобывающая и металлургическая группа Vedanta подписала меморандум о взаимопонимании с Jharkhand Mineral Development Corporation (JSMDC), в соответствии с которым стороны выразили намерение построить металлургический завод на территории индийского штата Джаркханд, богатого железной рудой.

В феврале текущего года Vedanta анонсировала проект строительства в Джаркханде металлургического предприятия производительности 1 млн. т стали в год. Кроме того, компания уже строит на территории штата завод по выплавке чугуна и выпуску чугунных труб и приступает к разработке железорудного месторождения, которое станет сырьевой базой для ее металлургических активов.

Теперь планы Vedanta подтвердил глава правительства Джаркханда Рагхубар Дас. По его словам, и другие компании заинтересованы в разработке здешних месторождений природных ископаемых. В июле текущего года он ожидает подписания еще ряда меморандумов с совокупным объемом инвестиций 150-160 млрд. рупий ($2,3-2,5 млрд.).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter