ОМК , стан 5000 , ВМЗ | 19 июня 2017 г. | 15:00

На ВМЗ представили самое большое в мире граффити

На Выксунском металлургическом заводе (ВМЗ, Нижегородская область, входит в ОМК) завершено создание самой большой в мире настенной росписи. Произведение выполнено российским уличным художником Мишей Most и размещено на фасаде металлургического комплекса стан-5000. Площадь росписи - 10,8 тыс. м2.

Данная работа — самое большое в мире произведение монументального искусства, выполненное одним автором. На его создание потребовалось более 300 рабочих часов в течение 45 дней и более пяти т грунта и краски. На стене изображены шесть сюжетов из жизни Выксунского металлургического завода.

В торжественной церемонии открытия 17 июня 2017 г. приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель правления ОМК Анатолий Седых, глава города Выксы Владимир Кочетков, руководители и сотрудники предприятия, кураторы фестиваля, жители. Главный редактор «Книги рекордов России» и «Книги рекордов Европы» Алексей Свистунов вручил Анатолию Седых сертификаты о признании росписи рекордом России и Европы как самой большой монументальной картины.

Новости по теме
27 февраля 2024 г. Что такое Выкса? (видео)

«Очень символично, что самая большая картина создана на фасаде самого современного и мощного толстолистового прокатного стана в мире. В этом году Объединенная металлургическая компания отмечает 25-летний юбилей, а Выксунский металлургический завод – 260 лет со дня основания. У нас работают молодые, талантливые, но самое главное – устремленные в будущее люди. Это и нашло свое отражение в этой картине. Поздравляю художника, организаторов, коллектив завода и компании, всех нас с открытием самой большой настенной росписи в мире», — сказал в приветственном слове председатель правления ОМК Анатолий Седых.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 237

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter