Татнефть , РЭП Холдинг | 19 июня 2017 г. | 13:18

РЭП Холдинг и Татнефть развивают сотрудничество

РЭП Холдинг и компания Татнефть заключили договор, направленный на дальнейшее развитие крупномасштабного проекта по строительству комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» в Республике Татарстан.

В рамках договора Холдинг спроектирует, изготовит и поставит компрессорное оборудование для установки каталитического крекинга нефтеперерабатывающего комплекса «ТАНЕКО». Реализация проекта позволит создать высокотехнологичный конкурентоспособный российский продукт, не уступающий по своим характеристикам иностранным аналогам, с большими перспективами в рамках его серийного производства. В настоящее время на заводах «ТАНЕКО» средний уровень использования оборудования и материалов с внутреннего рынка составляет 75%.

«Подписание договора с Татнефтью – значимое событие для нашей компании. Участие в крупномасштабном промышленном проекте позволяет нам возродить традицию проектирования сложнейших с технической точки зрения установок – осевых компрессоров и возглавить это направление производства в России. Этот проект будет способствовать совершенствованию научно-технических и практических компетенций, даст толчок и для локализации производства газотурбинного оборудования в России. Я уверен, что мы достойно справимся с этой ответственной задачей, и сможем предложить рынку уникальное высокоэффективное компрессорное оборудование многоцелевого назначения, которое сможет найти свое применение и в дальнейших проектах компании Татнефть», - подчеркнул президент РЭП Холдинга Тагир Нигматулин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter