ППГХО | 16 июня 2017 г. | 14:13

РМЗ ППГХО представил новую модель погрузочно-доставочной техники

Ремонтно-механический завод (РМЗ) Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО, Забайкальский край, входит в Росатом) представил новую модель погрузочно-доставочной машины ПД-2Э в ходе выставки «Уголь России и майнинг».

Погрузочно-доставочные машины предназначены, в первую очередь, для работ в подземных условиях. ПД-2Э оснащена установкой силового электропривода и гидравлическим тормозом, что позволяет преодолевать уклоны до 16 градусов. В этой модели также усовершенствованы силовая трансмиссия, до 150 м увеличена емкость кабельного барабана, установлена система централизованной смазки. Управление джойстиком позволяет улучшить удобство и быстроту манипуляций машины, следовательно, и ее производительность. Данную модель приобрел Комбинат КМАруда (Белгородская область, входит в Промышленно-металлургический холдинг). Всего до конца года будет произведено 12 таких машин.

«По сравнению с зарубежными аналогами, разработки машиностроителей РМЗ просты в эксплуатации и управлении и, что немаловажно, в полтора-два раза дешевле», - прокомментировал коммерческий директор ППГХО Владимир Евдокимов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter