Тулачермет проведет капремонт доменной печи №3

В ПАО «Тулачермет» готовятся к капремонту доменной печи № 3. До начала капремонта ДП-3 остается совсем немного времени. Он стартует 20 июля и продлится 20 суток. Поэтому уже сейчас основное внимание уделяется подготовке к этому событию.

В РМЦ приступили к изготовлению комплектующих деталей и сменного оборудования для ремонта печи. В ЦРМО готовят металлоконструкции для ремонта участка загрузки печи и наклонного моста. Отремонтирован основной узел засыпного аппарата - вращающийся распределитель шихты, а также идет сборка штанги малого и большого конусов. Непосредственно на самой печи специалисты ЦКРО приступили к ревизии технологической оснастки и всех грузоподъемных механизмов. Осуществляется ревизия подвесных площадок для ремонта футеровки шахты.

Выбран поставщик огнеупорного бетона - во время капремонта печи одной из главных работ станет восстановление футеровки шахты ДП-3. Помимо этого в ходе ремонта будет заменено загрузочное устройство, отремонтированы металлоконструкции системы загрузки: наклонного моста, подъемников отсева кокса и агломерата, главных и отсевных конвейеров, системы орошения конвейеров и другого оборудования, модернизируют систему управления воздухонагревателями.

Источник: Газета
Просмотров: 330

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter