К 2018-2020 гг. Татарстан нарастит потребление газа

К 2018-2020 гг. потребление газа в Республике Татарстан вырастет 18 млрд м3 за счет реализации ряда крупных промышленных проектов, заявил президент Татарстана Рустам Минниханов, выступая на отраслевом совещании руководителей финансово-экономических служб Газпрома и дочерних обществ. По его словам, республика заинтересована в сотрудничестве с Газпромом, в частности, в развитии глубокой переработки газа и рынка газомоторного топлива.

Газпром на протяжении многих лет является стратегическим партнером Татарстана в вопросах поставки газа, реализации проектов в машиностроении, нефтехимии, научно-образовательной и социальной сфере.

"Сотрудничество с "Газпромом" является одним из важнейших факторов, обеспечивающих устойчивое и успешное развитие экономики Татарстана. Дочерняя компания "Газпрома" в Татарстане – общество "Газпром трансгаз Казань" - это одно из крупнейших бюджетообразующих предприятий нашей республики. Только ежегодные налоговые платежи газовиков во все уровни бюджета превышают 3 млрд руб., в том числе в консолидированный бюджет РТ – более 1,2 млрд рублей", - отметил Рустам Минниханов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 48

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter