Индия снизила импортную пошлину на подкат для получения электротехнической стали

Индийское Центральное бюро по акцизам и пошлинам (CBEC) сообщило о снижении тарифа на импорт горяче- и холоднокатаного подката, используемого для изготовления ориентированной электротехнической стали, от 10 до 5%.

По сообщению CBEC, данное положение распространяется на горячекатаные рулоны, отожженные и протравленные горячекатаные рулоны, а также холоднокатаные рулоны, включая отожженные и с покрытием из оксида магния.

В последние два года правительство Индии предприняло ряд мер, направленных на сокращение импорта стали. Однако электротехническая сталь, применяемая при изготовлении электромоторов, генераторов, трансформаторов и другой сходной продукции, не попала под ограничения, так как объем ее выпуска в Индии недостаточен для удовлетворения внутренних потребностей.

Очевидно, снижение пошлины на подкат для получения электротехнической стали должно стимулировать индийских металлургов к увеличению выпуска данной продукции. По крайней мере, ставка пошлины на сам ориентированный холоднокатаный прокат осталась без изменений (10%).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter