Белорусский МЗ разширяет поставки высокомаржинальной продукции

Как отметил начальник управления сбыта продукции Белорусского металлургического завода Андрей Ахрамович, в прошедшем месяце благодаря слаженной работе всех производственных цехов и служб завода выручка от реализации БМЗ составила 109 млн долларов. Остатки готовой продукции на складах составили всего 10 251 тонну (6,3% от общего объема), что соответствует полутора суточному производству БМЗ, на экспорт было отгружено 188,6 тыс. т продукции на сумму более 92,4 млн долларов США.

Отгрузка велась в 46 стран мира, при этом БМЗ восстановил свое присутствие в странах Африки и Ближнего Востока. География поставок дополнилась такими странами, как Сенегал, Мавритания, Кот-д-Ивар, Гана. В мае 2017 г. в Белграде (Сербия) начало работу представительство компании «Белмет» (Австрия), благодаря чему на рынок Сербии отправилась первая партия арматурного проката.

"Ситуация на мировых рынках стала достаточно сложная, работа ведется в условиях высокой конкуренции среди производителей, а также политики протекционизма, проводимой многими странами. Поэтому руководством завода было принято решение продавать продукты, приносящие наибольший маржинальный доход. Благодаря высокой технологической оснащенности нашего предприятия, а также квалификации персонала, мы продолжаем осуществлять поставки сложных, высокотехнологичных продуктов, отдавая предпочтение все больше и больше конечным производителям. Так, в мае СПЦ-2 начал серийные поставки шарикоподшипниковых марок сталей для Польского завода компании «Тимкен». В стадии заключения в настоящий момент находится контракт с итальянским производителем автокомпонентов - компанией Massucco Industrie spa. Продолжаются отгрузки для немецких производителей автокомпонентов компании Machindra Forging - в этом году партии товара на немецкие заводы данной компании будут увеличены относительно прошлого года, - добавил А.Ахрамович. - Значительно возросли заказы в трубном производстве, что связано с оживлением нефтяной отрасли в США и стабильным потреблением нефтяной отрасли РФ. На данный момент ТПЦ обеспечен контрактами до сентября текущего года включительно. Что касается метизного производства, то здесь ситуация еще интереснее: на протяжении последних месяцев мы имеем в заказах более 9 000 тонн металлокорда, при своих производственных мощностях 8 200-8 400 т. И это вселяет уверенность! Тем более, что в апреле в Венгрии был запущен новый шинный завод компании «Аполло», а в мае текущего года в Ульяновске (РФ) был запущен компании «Бриджстоун». Для обоих предприятий БМЗ является поставщиком бортовой бронзированной проволоки и металлокорда. Май выдался напряженным, но коллектив БМЗ справился с поставленной задачей. В июне мы планируем увеличить отгрузку товарной продукции до 111 млн долларов и я уверен, что с таким коллективом нам это по плечу!"

Источник: Газета Металлург
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter