Индийская JSW Steel модернизирует свою крупнейшую доменную печь

Индийская компания JSW Steel подписала контракт с германской Paul Wurth на модернизацию доменной печи № 3 на меткомбинате Vijayanagar в штате Карнатака. Ранее Paul Wurth успешно выполнила реконструкцию ДП-1 на том же заводе.

Заказ предусматривает кардинальное обновление доменной печи и всех ее вспомогательных агрегатов. Тем не менее, как сообщает Paul Wurth, благодаря применению технологии крупноузловой сборки все работы будут выполнены в течение 90 дней, что позволит сократить до минимума время простоя.

После проведения модернизации объем доменной печи возрастет от нынешних 4,0 тыс. до около 5,3 тыс. куб. м, она станет одной из крупнейших в Индии. Ее годовая производительность достигнет 4,5 млн. т чугуна.

Как сообщает JSW Steel, увеличение производительности действующих агрегатов является ключевым элементом ее стратегии по расширению мощностей. Ранее компания заявляла о намерении нарастить их на 20 млн. т в год до 2030 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter