АМЗ Вентром разработал программу по техническому перевооружению

"2017 г. - год увеличения производительности с одновременным улучшением условий труда" - Такой политики придерживается и Артемовский машиностроительный завод «Вентпром».

Предприятие разработало программу по техническому перевооружению, в рамках которой в начале мая была введена в эксплуатацию машина плазменной и газокислородной резки MultiTherm 3600 (MESSER, Германия).

Назначение нового станка – резка металла (черная и нержавеющая сталь) и снятие фасок. Для выполнения первой своей функции установка оснащена вертикальным газокислородным суппортом. Плазменный суппорт с источником тока HRP 400 XD обеспечивает резку фасок. Общая рабочая зона оборудования - 2х6 м.

Координатная машина позволит сократить время, необходимое для выпуска готовой продукции: с помощью нее появилась возможность быстро и качественно обрабатывать листовой металл 2-6 ми толщиной от 1 до 200 мм в зависимости от вида резки (газовая или пламенная).

Для условий труда новая установка хороша тем, что она снабжена фильтром DFPRO 8 Cyclopeel, необходимым для вытяжки воздуха и его очистки от вредных веществ, которые выделяются при газокислородной и плазменной резке нержавеющей и черной стали.

Помимо установки MultiTherm 3600, АМЗ «Вентпром» планирует в рамках своей программы ввести в эксплуатацию станки для механической обработки: карусельно-фрезерный и токарный.

Вентпром - это предприятие, на базе которого образовался город Артемовск. Это завод тяжелого машиностроения, который в России является единственным изготовителем вентиляторов главного проветривания для шахт. Оптимизация производства позитивно скажется как на качестве самой продукции, так и на повышении доверия со стороны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter