Медь , автомобилестроение | 14 июня 2017 г. | 11:11

Ожидается рост спроса на медь в автомобилестроении

В течение следующего десятилетия значительно увеличится спрос на медь в связи с ростом производства электромобилей.

Согласно исследованию, проведенному Международной медной ассоциацией (ICA), спрос на медь в автомобилестроении возрастет с 185 тыс. т в 2017 г. до 1,74 млн т в 2027 г. Отмечается, что для производства одного электрического транспортного средства (в том числе гибридного) требуется от 40 до 369 кг меди (в электробусах) в зависимости от размера аккумулятора. В то время как для изготовления автомобиля с двигателем внутреннего сгорания необходимо в среднем 23 кг металла.

«Медь играет важную роль в производстве электромобилей. Помимо того, что она повышает надежность этих автомобилей за счет своих физических и химических свойств, медь пригодна для повторного использования», - отметил специалист аналитического отдела ICA Колин Беннет.

Использование меди в также может вырасти за счет выхода на рынок энергонезависимых транспортных средств. Подобные электромобили будут снабжены солнечными панелями на крыше для генерации электроэнергии, что потребует бОльших затрат металла.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter