Норникель получил партию компенсаторого оборудования

На Надеждинский металлургический завод им. Б.И. Колесникова (НМЗ, входит в Норильский никель) осуществлена поставка партии компенсаторного оборудования производства Инжиниринговой компании «Кронштадт» (г. Санкт-Петербург).

Специалистами «Кронштадта» были спроектированы и поставлены компенсаторы 4-х типов: разгружные универсальные диаметром 800 мм, стандартный и с отводом 90 градусов и сильфонные компенсаторы под приварку диаметром 800 мм и 1000 мм.

Оборудование будет использовано при реконструкции и замене выбывающих мощностей по производству продуктов разделения воздуха на кислородной станции №2 металлургического предприятия. Работы по реконструкции предусматривают установку воздухоразделительной установки производительностью до 40 тыс. м3 в час и монтаж трех воздушных компрессоров производительностью более 100 тыс. м3 в час каждый. Общая стоимость работ по проекту составит более 2 млрд. руб.

Кислородные станции призваны обеспечить потребности в технологическом кислороде и азоте гидрометаллургического производства НМЗ и Медного завода (входит в Норильский никель).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter