АО «АрселорМиттал Темиртау» работает в соответствии с международными стандартами

Два сертификационных аудита прошли в цехах Стального департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» с 29 по 31 мая. По окончании проверок эксперты международного сертификационного органа «AFNOR» рекомендовали АО «АрселорМиттал Темиртау» к получению сертификатов международного стандарта по управлению охраной труда ОНSАS 18001:2007 и по экологическому менеджменту ISO 14001:2015. Переход на новую версию стандарта ставит перед компанией более сложную задачу – обеспечить процессный подход по операционным рисками. В ходе проверки аудиторы отметили, что в компании не только занимаются определением и решением проблем, но уже и управляют рисками, что превосходит требования стандарта.

Аудиторы отметили эффективное использование сотрудниками предприятия систем управления экологическими аспектами, опасностями и рисками в области здоровья и безопасности. Международные эксперты отметили высокую степень реализации принципов лидерства, руководства и вовлеченности персонала в управление системами экологического менеджмента и охраны труда. Особую оценку аудиторов получил Центр развития и обучения персонала АО «АрселорМиттал Темиртау». Аудиторы отметили, что «впервые в своей практике столкнулись с тем, что промышленное предприятие уделяет такое внимание подготовке кадров. Уникальные обучающие программы, специальное оборудование для отработки навыков безопасных приемов труда, используемые в учебном центре, способствуют развитию сотрудников компании и обеспечивают их высокую компетентность».

Алексей Екидин, аудитор международного сертификационного органа «AFNOR»: «Программа внешнего сертификационного аудита выполнена полностью. Мы будем ходатайствовать перед сертификационным органом о выдаче сертификатов по системе охраны труда и системе экологического менеджмента».

Андрей Маркин, директор по охране труда и промышленной безопасности Стального департамента АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Сертификация важна как для нашего предприятия, так и для наших потребителей и поставщиков. Она дает нам возможность поднять управление в области охраны труда и природоохранной деятельности на более высокий уровень, вовлечь сотрудников компании в управление системами. А это – жизненно важный элемент нашей работы».

Новости по теме

Галина Дроздова, директор по экологии АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Сам принцип совершенствования стандартов подталкивает предприятие к совершенству. И факт перехода АО «АрселорМиттал Темиртау» на новую версию стандарта ИСО 14001 весьма показателен. Поэтому высокая оценка ведущих экспертов в области аудита для нас очень важна. В ходе аудита несоответствий установлено не было, система экологического менеджмента компании «АрселорМиттал Темиртау» действует, развивается и совершенствуется».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter