машиностроение | 09 июня 2017 г. | 09:20

Губернатор Омской области оценил новую производственную площадку завода «Сибгазстройдеталь»

Губернатор Омской области Виктор Назаров посетил завод «Сибгазстройдеталь» и оценил новации омского предприятия. Глава региона ознакомился с процессом изготовления соединительных деталей трубопроводов, посетил центральную заводскую лабораторию, контролирующую качество производимой продукции, и цех, выпускающий крутоизогнутые отводы. Новая линия по изготовлению крутоизогнутых отводов условным диаметром 700-800 мм включает пресс-протяжки, нагревательную печь, пресс-правки, станок для механической обработки, станок для обрезки технологических припусков, деовализатор. Мощность производственного участка позволяет выпускать более 1000 тонн отводов в год, а общее количество всей выпускаемой продукции составляет 12000 тонн ежегодно.

«Завод «Сибгазстройдеталь» - это действительно конкурентоспособное на рынке России предприятие, сделавшее ставку на современные технологии. За предприятиями, которые используют инновации, - будущее. Таких производителей нужно поддерживать, помогать им входить в программы и проекты, которые необходимы для развития Омской области, страны», - отметил губернатор Омской области Виктор Назаров. В настоящее время «Сибгазстройдеталь» участвует в реализации проектов, направленных на освоение Арктической зоны Российской Федерации. Основным потребителем продукции завода является ПАО «Газпром», с которым Правительство Омской области подписало «дорожную карту» на поставку оборудования омских предприятий для нужд холдинга.

Завод также является партнером Сибирского промышленного Консорциума производителей соединительных деталей и арматуры трубопроводов, созданного в Омской области в конце прошлого года. Сегодня в его состав входят два десятка омских предприятий. «Консорциум способствует консолидации предприятий отрасли. Мы приобретаем и обмениваемся деталями, литьём, арматурой. Вырос оборот средств и объём продукции. Ещё одна цель и задача - получение заказов от крупных, вертикально интегрированных компаний и холдингов. Консорциум в данном случае выступает в роли оператора», - пояснил генеральный директор завода «Сибгазстройдеталь», президент Консорциума Анатолий Зуев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter