Металлоконструкции’2017: дискуссии продолжаются (фоторепортаж)

Третий рабочий день Международной выставки «Металлоконструкции’2017» открыла конференция «Современное оборудование для цинкования стальных конструкций», на которой были рассмотрены перспективные подходы к антикоррозионной защите металлопроката строительного назначения, а также пути развития подотрасли, начинающей восстановление после спада.

Кроме этого, прошел круглый стол «Идеальный ЗМК в современных условиях». В прошлом году мероприятие стало своеобразной дискуссионной площадкой по обсуждению того, каким должно быть идеальное производство по выпуску стальных конструкций. В этот раз специалисты продолжили обмен идеями и конструктивными предложениями, а также обсуждали эффективность и целесообразность применения новых видов оборудования и технологий для ЗМК.

В рамках выставки «Металлоконструкции’2017» руководители и специалисты заводов металлоконструкций, СМЦ, металлургических и металлоторговых компаний в формате круглого стола обсудили аспекты развития взаимодействия производителей и поставщиков металлопродукции. Основные темы: развития рынка стальных конструкций, металла строительного назначения, изменение ценовой политики.

Затем состоялся юбилейный конгресс Российского союза поставщиков металлопродукции, отмечающего свое 20-летие. В его работе приняли участие более 100 представителей компаний-членов Союза из 54 регионов России. В ходе пленарного заседания участники юбилейного конгресса обсудили текущее состояние и перспективы роста производства и потребления черных и цветных металлов в России, региональные рынки металлопродукции, развитие металлообработки и сервисных услуг. Кроме этого, были подведены итоги деятельности РСПМ и намечены планы ключевых событий на второю половину текущего и начало следующего года.

Свое общее годовое собрание в рамках металлостроительного форума провела Ассоциация развития стального строительства. В ходе мероприятия были подведены итоги работы за прошлый год, избран новый состав Совета директоров, а также приняты новые члены в состав ассоциации.

Завершил деловую программу третьего дня мастер-класс по эффективному производству и монтажу сэндвич-панелей.

Смотрите фоторепортаж

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter