ВИЗ-Сталь , Группа НЛМК | 08 июня 2017 г. | 07:16

На ВИЗ-Стали наградили лучших машинистов кранов

На ВИЗ-Стали (входит в Группу НЛМК) подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди машинистов кранов, которые работают в сфере производства трансформаторного проката. Звание лучшего по профессии получил Максим Невзоров, второе место заняла Надежда Галимова, третье – Светлана Маренинова. Наилучший результат по итогам теоретических испытаний показала Александра Лыжина, лучше всех с практическими заданиями справилась Татьяна Токун.

Соревнование, в котором приняли участие 12 конкурсантов, состояло из двух этапов. В ходе первого тура оценивались теоретические знания краномашинистов. Конкурсанты с помощью компьютерной программы отвечали на вопросы об устройстве и способах эксплуатации подъемных механизмов, о правилах перемещениях грузов, о требованиях техники безопасности и т.д. Второй этап включал проверку практических навыков. Каждый участник выполнил три задания: транспортировал рулон металла по установленной траектории, поднимал и перемещал груз по команде стропальщика, продемонстрировал навыки работы с нестандартным грузом в виде декоративных корзин с цветами и кустарниками. Критериями оценки выполнения технологических операций по перемещению грузов были точность и безопасность выполняемых операций, умение работать в тандеме со стропальщиком.

«Конкурс машинистов кранов стал первым в череде традиционных корпоративных соревнований за звание «Лучший по профессии». В этом году на ВИЗ-Стали пройдет пять профессиональных конкурсов, направленных на выявление и поощрение сотрудников с наилучшими результатами, организацию обмена профессиональным опытом, развитие корпоративной культуры. Все победители получат дипломы и денежные призы», – отметила начальник отдела кадров Ольга Щербо.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter