Северсталь , Судостроение | 07 июня 2017 г. | 06:46

Северсталь поставит более 17 тыс. т судостали на Дальневосточный завод «Звезда»

Северсталь поставит Дальневосточному заводу «Звезда» 17,7 тыс. т грунтованного металлопроката: стальные листы шириной более 3 м и длиной 12 м.

Тендер на поставку грунтованного листа выиграло АО «Северсталь Дистрибуция» (входит в дистрибуционную сеть дивизиона «Северсталь Российская Сталь»), которое в течение года доставит весь объем металлопроката по утвержденному графику. У компании уже есть успешный опыт доставки железнодорожным транспортом продукции в Дальневосточный регион. Толстолистовой прокат будет обрабатываться на СМЦ-Колпино (дивизион «Северсталь Российская Сталь»). Процесс предполагает дробеструйную очистку и нанесение защитного грунта на автоматизированной линии консервации металлопроката.

«Грунтование проката - один из основных видов деятельности металлоцентра, - комментирует директор СМЦ-Колпино Иван Антимонов. - Предприятие располагает необходимыми производственными и научно-техническими возможностями, чтобы обеспечить требования клиента и самое высокое качество продукции».

Весь объем металлопроката будет выпущен на стане 5000 листопрокатного цеха производства трубного проката Череповецкого металлургического комбината (дивизион «Северсталь Российская Сталь»), расположенного на одной промышленной площадке с СМЦ-Колпино. «Используя возможности предприятий, входящих в структуру дивизиона, мы предоставляем нашим клиентам услуги по комплексным поставкам, - отмечает директор по продажам АО «Северсталь Менеджмент» Евгений Черняков. - В данном случае мы берем на себя обязательство не только произвести металлопрокат, но и осуществить его дополнительную обработку, а также доставить до клиента небольшими партиями в удобные для него сроки». Поставленный на Дальневосточный завод «Звезда» металл будет использоваться при создании сооружения для строительства и ремонта судов. Первая партия продукции уже направлена потребителю, что позволило предприятию в срок приступить к резке и изготовлению корпусных конструкций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 223

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter