Египет ввел временные пошлины на арматуру

Правительство Египта приняло решение о введении в действие предварительных антидемпинговых пошлин на арматуру из Китая, Турции и Украины.

Пошлины устанавливаются сроком на четыре месяца. Их размер составит 17% для китайской продукции, 10-19% - для турецкой и 15-27% - для украинской.

О том, что власти Египта готовы к введению пошлин после проведения антидемпингового расследования, сообщалось в конце мая текущего года. Теперь в правительстве заявляют, что взвесили все «за» и «против» и приняли решение защитить интересы национальных производителей от недобросовестных действий иностранных поставщиков.

Импорт арматуры в Египет резко упал еще в конце прошлого года после более чем двукратной девальвации местной валюты по отношению к доллару. Пошлины сделают продукцию из трех стран окончательно неконкурентоспособной на местном рынке, хотя возможно откроют его для российских экспортеров в случае существенного повышения внутренних цен. Кроме того, теперь Египет может увеличить закупки полуфабрикатов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter