Уралэлектромедь расширила аналитические возможности

В центральной лаборатории Уралэлектромеди (Свердловская область, входит в УГМК) ввели в эксплуатацию атомно-абсорбционный спектрофотометр японского производства. Оборудование предназначено для определения содержания сурьмы, олова и мышьяка в растворах электролита. Стоимость оборудования – 2 млн рублей.

Раствор пробы всасывается через технический капилляр, затем проба разогревается до состояния пара (атомов), после чего в ней определяется концентрация сурьмы, олова или мышьяка. Все результаты анализа тут же выводятся в виде графиков и таблиц на монитор компьютера.

Современный спектрофотометр позволяет оперативно получать максимально точные результаты анализа во время непрерывной работы на участке получения сурьмяно-оловянного концентрата химико-металлургического цеха.

«С помощью нового оборудования лаборант выполняет анализ проб технологических растворов в 6 раз быстрее, чем по ранее проводимой методике», - отметил начальник центральной лаборатории Сергей Мазгалин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter