Перспективные горячие покрытия для металлопроката строительного назначения

Заместитель директора ЦНИИчермет им. И. П. Бардина Ованес Казанджиян познакомил участников конференции «Стальные конструкции: состояние и перспективы» c возможностями новых видов горячих защитных покрытий металлопроката строительного назначения.

По его словам, наряду с традиционным оцинкованным защитным покрытием рядом преимуществ обладает цинк-алюминиевое. Его отличают высокая пластичность эвтектического сплава цинка с алюминием, что позволяет проводить самую сложную деформацию без образования трещин покрытия. Прокат с цинк-алюминиевым покрытием может с успехом применяться везде, где традиционно используется оцинкованный прокат (стройиндустрия, машиностроение, сельское хозяйство, автомобильная промышленность, бытовая техника).

Так же определенными преимуществами перед оцинковкой обладает прокат с алюмо-кремниевым, алюмоцинковым, а также цинк-алюминий-магниевым покрытиями.

Как считает Ованес Казанджиян, на большинстве российских линиях горячего цинкования можно в перспективе наладить нанесение более эффективных видов защитных покрытий.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 326

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter