Качественный металлопрокат обеспечит развитие стального строительства в России

Директор ЦНИИСК им. В.А Кучеренко Иван Ведяков в ходе конференции «Стальные конструкции: состояние и перспективы» рассказал об участии научно-исследовательского института в реализации проектов высотного и уникального строительства с применением металлических каркасов.

В частности, ЦНИИСК осуществляло научно-техническое сопровождение возведения спортивных арен к чемпионату мира по футболу 2018 г. Среди них: стадионы в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Екатеринбурге и др. По словам Ивана Ведякова, в каждом проекте были применены технические решения на основе металлопроката российского производства.

Кроме этого специалисты научно-исследовательского института участвовали в реализации проектов высотного строительства. «Высотное строительство в России практически обеспечено инновационными решениями в части металла нужного сортамента, высокой прочности и качества» - подчеркнул Иван Ведяков.

Он также отметил, что у стального строительства хорошие перспективы в части реализации проектов реконструкции инфраструктурных объектов (аэропортов, вокзалов, транспортно-пересадочных узлов), дорожного строительства, возведения мостов и путепроводов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter