РЖД, Группа Синара и Сименс АГ создадут новую модификацию «Ласточек»

В рамках Петербургского международного экономического форума Федеральная пассажирская компания (входит в РЖД), Группа Синара и Сименс АГ подписали соглашение, направленное на создание нового поколения пассажирских электропоездов «Ласточка» для эксплуатации на маршрутах дальнего следования.

Для реализации проекта планируется разработать техническое задание на электропоезда «Ласточка» различных модификаций, а также проработать возможность приобретения подвижного состава по лизинговым схемам.

Производство электропоездов будет осуществляться на совместном предприятии Группы Синара и Сименс АГ «Уральские локомотивы» (Свердловская область).

«Подписанный документ откроет новый этап сотрудничества Сименс и его стратегических партнеров. Наши электропоезда «Ласточка» с маркировкой «Сделано в России» уже отлично зарекомендовали себя в ходе эксплуатации и доказали свою надежность. Мы надеемся, что они будут востребованы на маршрутах Федеральной пассажирской компании, повышая мобильность населения», — отметил главный исполнительный директор Департамента «Мобильность» Сименс АГ Йохен Айкхольт.

Курсирование новых поездов может быть организовано как по действующим маршрутам, пользующимся популярностью у пассажиров, так и по новым, которые будут определены после анализа потенциального пассажиропотока.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter