JSW Steel может построить в Индии мегакомбинат вместо Posco

Администрация индийского штата Одиша утвердила проект крупнейшей в стране металлургической компании JSW Steel по строительству металлургического комбината мощностью 10 млн. т в год и стоимостью около 500 млрд. рупий ($7,8 млрд.).

Конкретное место для строительства еще не определено, но велика вероятность, что под него будет отведен тот самый участок, который предназначался корейской корпорации Posco для возведения своего меткомбината на 12 млн. т в год. Корейцы так и не смогли запустить этот проект и в начале текущего года вернули землю штату. JSW Steel обещает построить свое предприятие за четыре года.

Другой проект JSW Steel, также утвержденный местными властями, предусматривает строительство шламопровода длиной свыше 320 км от порта Парадип до города Джода. По нему планируется поставлять для нового меткомбината 30 млн. т железорудного сырья в год. Стоимость этого проекта оценивается в 37 млрд. рупий (около $580 млн.). Кроме того, JSW Steel проявляет заинтересованность в разработке двух железорудных месторождений в штате Одиша.

Власти штата выдали лицензии еще на два горно-металлургических проекта. Компании Bhushan Power & Steel Ltd (BPSL) и National Mineral Development Corporation (NMDC) собираются строить там заводы по выпуску окатышей мощностью 5,5 млн. т и 2 млн. т соответственно.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter