Минпромторг РФ | 02 июня 2017 г. | 14:13

Минпромторг и Газпромбанк: новые перспективы

Сегодня, 2 июня 2017 года, на Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание дополнительного соглашения к Договору о сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Газпромбанком. Оно посвящено созданию и развитию государственной информационной системы промышленности (ГИСП). Новый интернет-проект федерального уровня важен для всей российской экономики. Через ГИСП будут четко транслироваться стандарты взаимодействия, так что все разрозненные отрасли промышленности смогут подтянуться до современного уровня закупочной деятельности. Цель - организация доступных и прозрачных электронных торгов для отечественных промышленников. Первой в систему должна быть встроена Электронная торговая площадка Газпромбанка как эталонный ресурс.

"Для нас большая честь принять участие в таком значимом для страны проекте, - говорит Генеральный директор ЭТП ГПБ Михаил Константинов. – Наши разработки и IT-ресурсы Газпромбанка способны обеспечить ГИС промышленности достойный старт".

«Минпромторг в настоящее время активно развивает B2B-платформу «ГИС Промышленности», которая должна стать главным в стране цифровым сервисом промышленной кооперации. Нашим партнером в этом проекте выступит «Газпромбанк» – создатель одной из крупнейших в России торговых электронных площадок. В результате данного сотрудничества система ГИСП выйдет на новый этап своего развития. Это станет возможным за счет интеграции в нее широкого набора высокотехнологичных решений со стороны оператора электронной площадки «Газпромбанка»», – сказал замглавы Минпромторга Василий Осьмаков. В дальнейшем ГИСП может стать прообразом системы субконтрактации Евразийского экономического союза (АЕЭС)

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter