Логистика , Грузоперевозки | 02 июня 2017 г. | 12:48

Группа GEFCO и ГТЛК заключили соглашение о сотрудничестве

Группа GEFCO (дочернее общество ОАО «РЖД») и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) заключили Меморандум о сотрудничестве компаний. Подписание состоялось в рамках XXI Петербургского Международного Экономического Форума (ПМЭФ).

1 июня состоялась церемония подписания Меморандума о сотрудничестве между Группой GEFCO в лице Председателя правления Люка Надаля и ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» в лице Генерального директора Сергея Храмагина. Партнерство открывает компаниям новые возможности по взаимовыгодному сотрудничеству в области логистики. Стороны смогут использовать передовые логистические технологии и практики, разрабатывать и внедрять инновационные решения, которые выведут деятельность обеих компаний на качественно новый уровень. Действие Меморандума не ограничивается временными рамками, и компании рассчитывают на долгосрочную совместную работу. Являясь одним из лидеров лизингового рынка, ГТЛК может поспособствовать укреплению позиций международного транспортно-логистического оператора GEFCO на российском рынке. GEFCO, в свою очередь, выступит в качестве логистического партнера в сфере управления транспортными потоками, информационных технологий и решений по оптимизации в рамках реализации проектов развития транспортной и логистической инфраструктуры, управляемой ГТЛК.

Новости по теме

«GEFCO на протяжении последних лет активно расширяет свою деятельность на российском рынке. Сотрудничество с ГТЛК – это прекрасная возможность для нас внести вклад в развитие транспортной инфраструктуры России, заручившись поддержкой ГТЛК как одного из лидеров рынка лизинга. Мы рады началу нашего партнерства с компанией, которая занимается развитием транспортной отрасли в России на столь высоком уровне», – заявил Люк Надаль, Председатель правления Группы GEFCO.

«Развитие транспортной и логистической инфраструктуры – одно из важнейших направлений деятельности ГТЛК. Заключение соглашения о сотрудничестве с GEFCO, одним из крупнейших логистических операторов Европы и России, позволит нам использовать лучшие мировые практики в области логистических технологий. Мы рассчитываем на планомерную долгосрочную работу с нашим новым партнером», – прокомментировал заключение соглашения генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин.

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) поставляет в лизинг воздушный, водный, железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация. В соответствии с данными рейтингового агентства «Эксперт РА», по итогам 2016 года ГТЛК является крупнейшей лизинговой компанией в России по объему нового бизнеса и лидирует в сегментах авиационного, железнодорожного и водного транспорта. По состоянию на 31 декабря 2016 года активы ГТЛК по МСФО превысили 232 млрд рублей. ГТЛК присвоены кредитные рейтинги «BB» от Fitch Ratings, «BB-» от S&P Global Ratings и «Ba2» от Moody’s Investors Service.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 42

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter