Белорусский метзавод увеличил доходы от экспорта стали

Как сообщает белорусское информационное агентство БелТА, за первые четыре месяца 2017 г. Белорусский метзавод (БМЗ) экспортировал 578,9 тыс. т стальной продукции на общую сумму $283,4 млн. При этом его доход от зарубежных поставок увеличился на 42,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Сообщается, что около трети экспорта продукции БМЗ пришлось на Россию. Более 30% поставок было отправлено на европейский рынок, остальное, преимущественно, - в страны Ближнего Востока.

Как сообщает БМЗ, в начале текущего года в наибольшей степени увеличились объемы производства горячекатаных бесшовных труб — на 90,8% по сравнению с январем-апрелем 2016 г. и метизов — на 40,2%. Вообще, наибольшим спросом, по данным пресс-службы завода, пользуется специализированная продукция — металлокорд, бортовая проволока, машиностроительный сортовой прокат.

По данным World Steel Association, в январе-апреле 2017 г. БМЗ, единственный производитель стали в Белоруссии, выплавил 690 тыс. т металла, на 8,7% больше, чем в тот же период годом ранее. Доля экспорта в объема выпуска составила около 84%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter