«Ростов-Арена» готова почти на 80%

На «Ростов-Арене» завершена укладка щебеночного основания футбольного поля, продолжаются работы работы по устройству дренажной системы и системы орошения. «Пирог» поля выполнен более чем на 35%, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Общая строительная готовность «Ростов-Арены» - чуть менее 80%. Газон будущего стадиона будет не рулонный, планируется высадить траву. «Засев травы должны начать в июне. Важно не отступать от намеченных сроков, чтобы получить в итоге качественное покрытие. На эту задачу будет работать и прошивка поля. Чтобы укрепить траву, газон прошьют 20 млн искусственных травинок из полиэтиленового волокна», - рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

С опережением сроков выводятся конструкции трибун. Внутри помещений идет монтаж потолков, лифтов и эскалаторов, дверей, витражей и оконных блоков, укладывается керамическая плитка. Готовность витражного фасада, состоящего из металлоконструкций и стекла, - более 40%. Эффект «светящейся крыши» будет создавать кровля из полимерного кровельного покрытия из мембраны Ferrari площадью около 50 тыс. м2 с подсветкой. Монтаж кровли завершен.

Окончательный срок завершения работ по строительству «Ростов-Арены» – 25 декабря 2017 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter