Вьетнам ограничивает импорт окрашенного проката

Министерство торговли Вьетнама сообщило о введении квот и защитных пошлин на импорт окрашенного оцинкованного листового проката из Китая, Корея и Тайваня. Ограничения вводятся сроком на три года, начиная с середины июня текущего года.

Китайские компании в течение ближайших 12 месяцев смогут поставить в Китай не более 323,12 тыс. т окрашенного проката. Продукция, поступившая на вьетнамский рынок сверх этой квоты, будет облагаться защитной пошлиной в размере 19%. В июне 2018 и 2019 гг. размер 12-месячной квоты будет незначительно увеличиваться.

Квоты и пошлины на сверхнормативную продукцию вводятся также на окрашенный прокат корейского и тайваньского производства.

Расследование по импорту данной продукции было начато во Вьетнаме в июле 2016 г. По данным национального Министерства торговли, импорт лакокраски увеличился от 130,8 тыс. т в 2013 г. до 590,7 тыс. т в 2016 г., причем, в прошлом году этот показатель возрос более чем на 70% по сравнению с предыдущим периодом. Это привело к снижению рыночной доли местных производителей и накоплению избыточных складских запасов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter