КЭМЗ представил новую модель экскаватора-погрузчика

Ковровский электромеханический завод (КЭМЗ, Владимирская область) представил опытный образец многофункционального колесного экскаватора-погрузчика для строительных и муниципальных нужд с опцией дистанционного управления движением и оборудованием. Рабочее название машины – ANT 2321.

Разработка, испытания и подготовка машины к серийному производству поддержаны Фондом развития промышленности (ФРП), который в 2016 г. выдал предприятию льготный заём в размере 297 млн руб. Общая стоимость проекта, включая заём ФРП, составляет 448,2 млн руб. Опытный образец собран 18 мая 2017 г. Испытания машины продлятся до конца III-го квартала 2017 г. Начало серийного производства экскаватора-погрузчика запланировано на IV-й квартал 2017 года.

Экскаватор-погрузчик снабжен фронтальным погрузочным оборудованием в своей передней части и экскаваторным оборудованием в задней части. Оператор-водитель может выполнять операции выемки и погрузки грунта, а также другие работы в строительно-дорожной, лесной и лесохозяйственной отраслях. Предусмотрена возможность оснащения быстросъемным оборудованием: ковшом, отвалом, бетоносмесителем, снегоуборочным агрегатом, дорожной щеткой с бункером, буром, гидромолотом, грузовыми и сельскохозяйственными вилами.

Для выполнения работ в условиях опасных для жизни и здоровья человека КЭМЗ разрабатывает опцию дистанционного управления движением и оборудованием с помощью дополнительной съемной аппаратуры.

На российском рынке строительно-дорожной техники доминирует импорт, особенно в сегменте экскаваторов-погрузчиков, в котором доля российских производителей статистически незначима. Однако при благоприятных условиях КЭМЗ может уже к 2020 г. претендовать на 5-10% российского рынка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter