Уральская Сталь досрочно отремонтирована разливочную машину №3

На Уральской Стали (Оренбургская область, входит в Металлоинвест) досрочно завершен плановый капитальный ремонт разливочной машины №3 доменного цеха. В результате ее производительность и надежность повысились.

В цехе комбината пять разливочных машин. По графику каждая из них проходит капитальный ремонт через каждые три года. Фактически капитальный ремонт разливочной машины – это демонтаж старой конвейерной ленты с электроприводами и редуктором и последующая полная замена всех конструкций. Монтаж нового оборудования ведется практически от уровня фундамента. На плановый капитальный ремонт отводится тридцать суток, но благодаря слаженной работе бригады ремонтников, литейщиков и энергетиков с первых дней начали опережать установленный график работ.

До этого года Уральской Стали приходилось закупать все элементы конструкции конвейера, но теперь комбинат производит их самостоятельно благодаря реконструкции фасонно-литейного участка механического цеха. Звенья и ролики, произведенные на комбинате, ничем не уступают оснастке, которая ранее закупалась у сторонних производителей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 179

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter