Пакистанская компания заказала новый арматурный прокатный стан

Пакистанская компания Agha Steel заказала у Primetals Technologies, совместного предприятия Mitsubishi-Hitachi Metals Machinery и Siemens VAI Metals Technologies, новую линию по производству арматуры для своего завода, который строится в индустриальной зоне Port Qasim в районе г. Карачи.

Производительность этой линии составит 300 тыс. т в год. Ее ввод в строй планируется в середине 2018 г.

Как сообщает Primetals, в комплект оборудования входит индукционная нагревательная печь, позволяющая обеспечивать различные режимы нагрева для каждой партии полуфабрикатов, а прокатный стан Red Ring, который компания относит к так называемому 5-му поколению, будет оснащен системой Efficient Heating System (EHS), которая будет управлять термическими режимами прокатки.

В настоящее время мощности Agha Steel составляют 250 тыс. т заготовки и около 120 тыс. т арматуры в год. В конце 2016 г. компания вместе с другими представителями металлургической отрасли Пакистана подала жалобу на демпинг со стороны китайских поставщиков арматуры, а в ноябре текущего года может надеяться на введение антидемпинговой пошлины на продукцию конкурентов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter