Северсталь-Метиз , Энергетика | 30 мая 2017 г. | 08:39

Энергетический цех Северсталь-метиза отметил 50 лет со дня образования

Энергетический цех череповецкого предприятия Северсталь-метиз (входит в ПАО «Северсталь») 29 мая отпраздновал 50-летний юбилей. История энергоцеха тесно связана с историей всего завода. Несмотря на то что официальная дата образования цеха – 29 мая 1967 г., без помощи энергетиков невозможен был запуск производства череповецкой проволоки в декабре 1965 г. В последние несколько лет в энергетическом цехе, как и в других подразделениях Северсталь-метиза, проходит масштабная модернизация: с 2011 г. инвестиции в энергетическое хозяйство череповецкого завода составили почти 200 млн руб.

Среди самых крупных реализованных проектов: новый водооборотный цикл для сталепроволочного цеха №2 (2011 г.); новый водооборотный цикл для обеспечения работы нового волочильного оборудования в сталепроволочном цехе №1 (2014 г.); модернизация насосного оборудования водооборотного цикла завода (2015 г.).

«Планомерное обновление энергетического хозяйства – неотъемлемая часть развития всего производства. Мы стараемся равномерно инвестировать во все направления нашей деятельности. И мы видим, что такой подход приносит свои плоды», — комментирует Сергей Ковряков, генеральный директор Северсталь-метиза.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter