ОМК , социальное партнерство | 30 мая 2017 г. | 07:04

ОМК представила раздел «ОМК – малым городам» на краудфандинговой платформе Planeta.ru

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) открыла специальную категорию для проектов «ОМК – малым городам» на краудфандинговой платформе «Планета» (planeta.ru).

Шанс получить дополнительное финансирование через платформу на реализацию своих инициатив появился у победителей и участников конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» и программы по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело». Финалисты программ ОМК прошлого года также получат возможность собрать средства на дальнейшее развитие своих проектов через платформу «Планета».

В категории «ОМК – малым городам» уже стартовал сбор финансирования на реализацию восьми проектов. Всего планируется запустить поддержку 20 инициатив.

«Для ОМК сотрудничество с «Планетой» стало новым и интересным опытом. Общественные, некоммерческие организации и наши социальные предприниматели учатся привлекать дополнительное финансирование на реализацию своих проектов. Для всех потенциальных участников мы организовали тренинги по привлечению краудфандингового финансирования в городах присутствия компании», – прокомментировала руководитель направления спонсорских и благотворительных программ ОМК Ольга Миронова.

Краудфандинг — это не только способ коллективного финансирования проектов, при котором деньги на создание нового продукта поступают от его конечных потребителей, но и маркетинговый инструмент. Он дает возможность авторам инициативы оценить жизнеспособность идеи, получить мнение тех, ради кого она задумывалась.

Среди проектов, уже представленных в категории «ОМК-Малым городам», в частности, строительство приюта для животных, открытие школы по скорочтению и экосплавы для детей с особенностями развития в г. Чусовой (Пермский край), создание системы социальной и психологической поддержки подростков и их родителей в борьбе с «группами смерти» в регионе. В Благовещенске (Республика Башкортостан) стартовала инициатива по сбору средств на покупку тренажера для детей с ДЦП «Ангел-соло». Челябинское городское общественное движение «Искорка» планирует открыть курсы арт-терапии для онкобольных женщин. В Выксе (Нижегородская область) ребята из Молодежного информационного центра собирают средства на покупку квадрокоптера для съемки новостных сюжетов «С высоты птичьего полета», а команда КВН «Бобрята» из Альметьевска готовится представлять Республику Татарстан на международном фестивале Клуба в Анапе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter