КАМАЗ планирует до 2020 г. поставить более 1 тыс. грузовиков на Филиппины

КАМАЗ и филиппинская Lifetruck 25 мая подписали меморандум о взаимопонимании в рамках визита в Россию президента Филиппин Родриго Дутерте (Rodrigo Roa Duterte) и российско-филиппинского бизнес-форума, сообщила пресс-служба российской компании.

По предварительной договоренности, КАМАЗ может поставить самосвалы КАМАЗ-6520, седельные тягачи КАМАЗ-6460 и бортовые автомобили КАМАЗ-65117. Предполагается использовать их в грузоперевозках, строительстве и сельском хозяйстве.

Lifetruck обязывается продвигать продукцию КАМАЗа на рынке для нужд малых и средних предприятий, на базе компании будет создана дилерская и сервисная сеть с ремонтно-технической базой по всей территории Филиппин, говорится в сообщении.

В I квартале КАМАЗ нарастил экспорт на 11% - до 1,13 тыс. грузовиков. Половина из этого объема пришлась на прошлогодний контракт с Кубой на поставку 2,4 тыс. автомобилей.

В 2017 г. КАМАЗ планирует увеличить экспорт на 4,8% - до 6,5 тыс. автомобилей.

Источник: RNS
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter