На Якутской ГРЭС-2 завершается монтаж основного оборудования

На Якутской ГРЭС-2 (входит в РусГидро) осуществлен пробный пуск третьей газотурбинной установки на холостом ходу с подачей газа и готовится к пуску последняя – четвертая. Эти установки являются основным оборудованием новой электростанции наряду с котлами-утилизаторами и пиковыми водогрейными котлами. На станции установлены четыре газотурбинные установки мощностью по 48 МВт.

На основной строительной площадке ведутся работы по монтажу кабельных конструкций, опор трубопроводов и площадок обслуживания оборудования. Идет благоустройство территории станции, в том числе внутриплощадочных автомобильных дорог, молниезащиты и заземления. Строители завершают внутреннюю отделку корпусов, монтаж инженерных систем и газопроводов.

На вторичной площадке, в здании объединенного корпуса, смонтировано тепломеханическое оборудование и трубопроводы, проведены гидравлические испытания и испытания насосного оборудования. Специалисты заканчивают работы по монтажу водоподготовительной установки. Выполнен монтаж электротехнического оборудования, идет сборка кабельных металлоконструкций и прокладка кабеля.

Всего на строительстве энергообъекта работают 720 человек и 26 единиц техники. Ввод Якутской ГРЭС-2 в эксплуатацию намечен на осень 2017 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter