Ведущий филиппинский производитель стали заключил соглашения с двумя российскими компаниями

Компания SteelAsia Manufacturing Corp., крупнейший производитель стальной продукции на Филиппинах, заключила соглашения с двумя российскими компаниями, рассчитывая на долгосрочное сотрудничество с ними.

В рамках первого многолетнего контракта стоимостью $250 млн. российская группа «Евраз» будет ежегодно поставлять по 50 тыс. т заготовки на прокатные заводы SteelAsia в г. Давао на о. Минданао и в провинции Булакан, расположенной в центральной части о. Лусон к северу от Манилы.

В настоящее время филиппинская компания располагает шестью прокатными предприятиями совокупной мощностью 2,3 млн. т арматуры в год. В первом квартале 2017 г. она приобрела для них 240 тыс. т российской заготовки общей стоимостью $93 млн. В ближайшие годы SteelAsia планирует расширить свои мощности до 4 млн. т в год.

Второе соглашение SteelAsia заключила с российским производителем металлоконструкций «Курганстальмост». Оно предусматривает трансфер технологий и оказание помощи филиппинской компании в подготовке персонала. В настоящее время SteelAsia поставляет исключительно арматуру, но планирует диверсифицировать свою деятельность за счет освоения выпуска фасонного проката и металлоконструкций.

Интересно, что эти соглашения были заключены через несколько дней после визита президента Филиппин Родриго Дутерте в Россию и его встречи с президентом Владимиром Путиным.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter