Для возобновления работы алюминиевого завода в США нужны льготные тарифы на электроэнергию

Палата представителей штата Миссури утвердила постановление о предоставлении льготных тарифов на электроэнергию компании Magnitude 7 Metals, образованной швейцарской ARG International для управления алюминиевым заводом New Madrid, приобретенным ею в ходе распродажи активов обанкротившейся компании Noranda Aluminum.

Как сообщил один из конгрессменов в ходе дебатов, новые владельцы хотят запустить в конце 2017 г. часть мощностей завода плановой производительностью 263 тыс. т в год и для этого нуждаются в приобретении порядка 180 МВт электроэнергии. Ранее предприятие использовало мощность до 500 МВт.

Решение еще должно быть утверждено сенатом штата, который в прошлом году отклонил аналогичное постановление в интересах компании Noranda, которой пришлось остановить завод в марте 2016 г. из-за высоких цен на электроэнергию и снижения стоимости алюминия на Лондонской бирже металлов. По словам ряда законодателей, нет никаких причин для того чтобы предоставлять зарегистрированной за границей компании (ARG International) льготные тарифы, за которые придется расплачиваться другим потребителям электроэнергии в штате.

Новости по теме

В то же время, руководство ARG International ведет активную лоббистскую работу, уверяя, что компания не только готова запустить алюминиевый завод на полную мощность и восстановить на нем рабочие места, но и может построить в штате мини-завод по выплавке стали.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter