Казхром эффективно реализует программу по энергосбережению

Технические решения в области энергосбережения Казхрома (Казахстан, входит в ERG) отмечены высокой наградой в рамках Международного горно-металлургического Конгресса «Astana Mining & Metallurgy» 2017.

В 2013 г. предприятие стало первым горно-металлургическим бизнесом в стране, сертифицированным по стандарту ISO 50001/EN 16001. В 2015 г. во всех структурных подразделениях компании прошли энергетические аудиты, результаты которых легли в основу для разработки долгосрочной программы по управлению потреблением энергии и повышением эффективности ее использования на 2016-2020 гг. Ожидается, что реализация программы приведет к значительному уменьшению потребления энергии и топлива.

В Казхроме действует система энергоменеджмента, успешно функционируют процессы повышения энергетической эффективности, как в рамках требований Закона РК «О энергосбережении», так и в независимости от него. Достижение компанией поставленных энергетических целей включает обязательные процедуры верификации энергетических характеристик и валидации полученных результатов непосредственно в технологической цепочке производственных процессов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter